文联资讯-苏州文学艺术网

2018年苏州市中小学生禁毒书法大赛获奖、入展名单公示

发布日期:2018-11-15 来源:苏州市禁毒委员会办公室、苏州市教育局、共青团苏州市委员会、苏州市文学艺术界联合会[关闭窗口]

2018年苏州市中小学生禁毒书法大赛经组委会组织专家组成评委会、监委会对所以来稿进行评审,评审工作11月13日圆满结束。本次比赛共收到投稿作品共2076件,其中毛笔书法作品1199件,硬笔书法作品868件。经过评委会严格评审,共有47位作者获奖、有150位作者入展。

本名单为公示名单,公示期为2018年11月16—22日,共7天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向苏州市文联维权中心举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,主办方将依照相关规定调查处理。

材料请寄:苏州市姑苏区人民路1088号苏州市文联维权中心 联系电话:0512-65231137邮编:215002

               

苏州市禁毒委员会办公室

苏州市教育局

共青团苏州市委员会

苏州市文学艺术界联合会

2018年11月15日

获奖作者(共47名):

小学生毛笔组(26名):

陈天赐(高新区实验小学)        刘灵蕴(苏州市实验小学)

朱恩琪(吴中区苏苑实验小学)    李俊峰(吴江区震泽实验小学)

任天怡(常熟市实验小学)        刘子源(工业园区金鸡湖学校)

 瑶(吴江区震泽实验小学)    周吕俊彦(吴中区苏州湾实验小学)

蔡金睿(昆山市玉峰实验学校)    朱可欣(工业园区星洲小学)

周家诺(新苏师范附属小学)      王英杰(高新区白马涧小学)

王心玥(苏州市实验小学)          艳(常熟市杨园中心小学)

 雪(高新区实验小学)        高盛钦(姑苏区金阊外国语实验小学)

彭奕阳(常熟市星城小学)        何天一(姑苏区平江实验学校)

徐浩然(昆山市玉山镇同心小学)  王韵涵(高新区实验小学)

陈子严(工业园区方洲小学)        乐(高新区实验小学)

陆澄楠(吴中区宝带实验小学)      艺(姑苏区阳光城实验小学)

毛子煊(工业园区星洲小学)      蒋子涵(太仓市沙溪镇第一小学)

小学生硬笔组(6名):

俞祺乐(吴江区绸都小学)        赵欣悦(昆山市石牌中心小学)

陈柏炜(张家港市暨阳湖实验学校)吕可道(工业园区第二实验小学)

朴城慧(工业园区唯亭实验小学)  顾名达(吴中区胥口中心小学)

初中生毛笔组(7名):

张欣瑜(苏州市第十中学)        顾若涵  (常熟市实验中学)

钟晓雪(吴中区城西中学)        赵丁子晨(高新区实验中学)

马荃泠(苏州市振华中学)        霍东远兮(昆山国际学校初中部)

张珂欣(昆山市蓬朗中学)

初中生硬笔组(3名):

 志(苏州实验中学)          李若涵(张家港市常青藤实验中学)

陆志程(太仓市沙溪实验中学)

高中生毛笔组(2名):

朱婧雯(苏州市第十中学金阊校区)马欣瑜(江苏省实验中学科技城校)

高中生硬笔组(3名):

赵加乐(昆山开发区高级中学)     于芳芳(张家港市乐余高级中学)

龙秋月(江苏省外国语学校)

入展作者(共150名):

小学生毛笔组(82名):

池昊华(吴江区平望实验小学)    朱清兰(吴江区平望实验小学)

李宗桓(苏州市平江实验学校)    姚唐旑(工业园区第二实验小学)

史怡然(工业园区青剑湖学校)    解金钦(吴江区盛泽绸都小学升明校区)

韩一平(工业园区方洲小学)      孙文萱(吴江区桃源小学)

 静(吴江区山湖花园小学)      柔(太仓市沙溪镇第一小学)

王可馨(太仓市沙溪镇第二小学)  王芯瑜(昆山市花桥新前景实验学校)

梅树昆(昆山市娄江实验学校)    张兆涵(吴江区长安花苑小学)

钱琦林(昆山市锦溪小学)        徐嘉遥(苏州市平江实验学校)

 珂(吴江区菀坪学校       闻思诚(吴江区菀坪学校)

罗中赫(高新区实验小学)        姚云希(苏州市沧浪实验小学校)

 嘉(相城区实验小学)        宋沐尔(相城区东桥中学小学)

吴智莹(苏州市金阊实验小学校)    斌(吴中区宝带实验小学)

朱伊瑄(吴中区苏苑实验小学)    刘羽萱(吴中区苏苑实验小学)

钱馨元(吴中区碧波实验小学)    孙颖钰(昆山市爱心学校)

杨少锐(昆山市裕元实验学校)    李石楠(张家港市万红小学)

卢昕择(张家港市万红小学)      汪思睿(昆山市同心小学)

陶高阳(常熟市世茂实验小学)    罗董阳(常熟市崇文小学)

吴梦婷(常熟市杨园中心小学)    张熙雯(张家港市外国语学校北校区)

王腾旻(苏州市平江实验学校)    朱子墨(吴中区宝带实验小学)

 静(吴中区青口中心小学)    杨天悦(常熟市世茂实验小学)

钱敏淇(常熟市昆承小学)        朴城慧(工业园区唯亭实验小学)

 宏(相城区黄桥实验小学)    钱宸宇(工业园区星洲小学)

潘奕涵(吴江区七都小学)        沈如璋(吴江区震泽实验小学)

俞星舟(常熟市星城小学)        陈亦悠(工业园区景城学校)

苏雨薇(相城区黄城实验小学)    吴易恒(吴江区震泽实验小学)

 隽(吴江区震泽实验小学)    陆盈俐(相城区蠡口实验小学)

徐梓萌(相城区蠡口实验小学)    胡暄妍(高新区实验小学)

章玲菲(工业园区第二实验小学)  孙嘉悦(吴中区苏苑实验小学)

杨嫄熠(苏州市三元实验小学)    沈欣睿(苏州市沧浪新城第二实验小学)

李星瑜(苏州市平江实验小学)    胡毛睿(张家港市三兴学校)

高雪舒(昆山市城北中心小学)    周睿宁(工业园区第二实验小学)

 数(工业园区第二实验小学)  陈秋晗(工业园区第二实验小学)

陈家言(工业园区东沙湖学校)    徐梓熙(昆山市石予小学)

王廷睿(张家港市云盘小学)      张文科(张家港市云盘小学)

 果(张家港市云盘小学)        念(张家港市云盘小学)

李凌宇(工业园区翰林小学)      李锶源(工业园区第二实验小学)

王嘉铭(工业园区翰林小学)     黄子贤(工业园区方洲小学)

陆亦岑(工业园区第二实验小学)    熙(工业园区第二实验小学)

邹沈如一(吴中区苏苑实验小学)  朱芳慧(吴中区实验小学)

林晋伊(吴中区苏苑实验小学)    吴宗麒(吴中区实验小学)

钱馨元(吴中区碧波小学)       姚惠玲(高新区白马涧小学)

小学生硬笔组(24名):

任紫晴(吴江区山湖花园小学)     朱嘉琪(昆山市新镇中心小学)

马晨航(张家港市江帆小学)       曹尊燕(张家港市鹿苑小学)

周朱俊晓(昆山市实验小学)       杜若蘅(昆山市石浦中心学校)

既义茹(昆山国际学校)           朱思航(昆山市花桥新前景学校)

 宸(工业园区娄葑学校)       朱姝璇(昆山市石浦中心学校)

史儒瑾(昆山市石浦中心学校)     胡博文(昆山市石浦中心学校)

郭欣然(工业园区车坊实验小学)   朱子轩(工业园区车坊实验小学)

卢思雯(张家港市万红小学)       顾紫函(张家港市外国语学校北校区)

项慧如(张家港市东莱小学)       常乘航(张家港市东莱小学)

朱宇佳(张家港市合兴小学)       王晶莹(昆山市张浦镇第二小学)

陈德熹(昆山市裕元实验学校)      楠(张家港市江帆小学)

马宇菲(张家港市鹿苑小学)       王曼熙(昆山市实验小学)

初中生毛笔组(30名):

郭菁菁(常熟市实验中学)            欣(苏州市实验中学)

钱书颜(张家港市梁丰初级中学)    张咏仪(昆山市周市中学)

姚彭忡(昆山市葛江中学)          何嘉豪(苏州市立达中学)

孙思嘉(高新区实验初级中学)      邱叶琳(苏州立达中学)

唐悦雯(苏州立达中学)           袁鑫炜(江苏省外国语学校)

何施奕(常熟市昆承中学)          方潇为(苏州振华中学)

 阳(工业园区星港中学)        王缪苗(常熟市昆承中学)

张夏莹(常熟市古里中学)          姝(常熟市海虞中学)

薛慕周(常熟市王金昌中学)        周家玮(常熟市昆承中学)

朱语泽(常熟市实验中学)         马鲲琪(太仓市沙溪实验中学)

 (太仓市沙溪实验中学)     王裕皓(苏州实验中学)

杨思喆(苏州振华中学)            芜(吴中区城西中学)

朱语泽(常熟市实验中学)          珞(吴江区七都中学)

 芸(苏州振华中学)            顾函溪(常熟市外国语初级中学)

陆恩棋(常熟市昆承中学)         韦晔星(常熟市杨园中学)

初中生硬笔组(6名):

周敬欣(昆山市兵希中学)          钱宋晨硕(张家港市梁丰初级中学)

董思琦(张家港市常青藤实验中学)    萍(昆山市集善中学)

 正(张家港市常青藤实验中学)  周雨婷(张家港市第八中学)

高中生毛笔组(3名):

孙语颉(苏州市第一中学校)        周浦昱(苏州中学)

祁问砚(吴江区青云实验中学)

高中生硬笔组(5名)

陈语婷(吴中区苏苑高级中学)        瑶(苏州实验中学)

陆唯一(苏州实验中学)             秦子忻(昆山中学)

李文雅(吴江区平望中学)

评审委员会
 任:王伟林
秘书长:朱树民
 员:陈    林再成    

监审委员会
 任:宋祖

副主任:钦瑞兴
秘书长:何  
 : 邱文颖  李云刚